РО – Москва. Итоги Х Межрегиональной Психоаналитической Конференции «Сексуальное» – место теорий психосексуального развития в современном психоанализе».

 

Уважаемые коллеги!

4–5 июня 2022 года в Москве прошла
Юбилейная Х Межрегиональная Психоаналитическая Конференция

«Сексуальное» – место теорий психосексуального развития в современном психоанализе».

 

В работе Конференции приняло участие 125 коллег из многих городов России и дальнего зарубежья.
С докладами выступили 22 участника: супервизоры, тренинговые аналитики, специалисты ЕАРПП, ЕСРР, IPA и начинающие практику члены ЕАРПП из Москвы и других регионов.


Место сексуальности в психоанализе было изучено с точки зрения разных теоретических школ и в различных психоаналитических форматах клинического исследования: в индивидуальном – на клинической практической параллели и пленарном докладе Рональда Доктора; в детском и групповом – на воскресных секциях. Был проведен мастер-класс по разбору клинических случаев.
Живое обсуждение и обмен мнениями в рамках конференции прошло на круглых столах: «Журнал ЕАРПП «Пространство психоанализа и психотерапии» и «Раскрытие темы сексуального на площадках Конференции».


Завершилась Х Конференция торжественным вручением Сертификатов ЕАРПП и ЕСРР «Специалист», «Тренинговый аналитик», «Супервизор» в индивидуальном психоанализе и первые 6 Сертификатов ЕАРПП «Специалист», «Тренинговый аналитик» и «Супервизор» в групп-анализе.


Оба дня работал книжный киоск с профессиональной литературой. Книги и сборники можно было подписать у авторов, получить анонс о будущих изданиях.


По мнению большинства участников, Юбилейная Конференция РО – Москва продолжила традицию профессионального обмена мнениями, теплого дружеского общения и построения перспектив сотрудничества.
Оргкомитет выражает благодарность почетным гостям, президенту ЕАРПП Тимошкиной А. А., Вице-президенту ЕАРПП Федорову Я.О., Рональду Доктору (IPA, Великобритания) и всем докладчикам конференции.


Мы так же признательны нашим волонтерам, фотографам и инициативной фуршет-группе за активность, инициативность и значимую помощь.

 

Фоторепортаж с конференции по ссылке в специальном разделе сайта: https://earpp.ru/

 

 

До встречи в 2023 году!

Пост посмотрели : 

407
Назад